ОТКРЫТЫЙ ТАВРИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ

Автономная некоммерческая организация

Новости

Cтуденты 16-О группы посетили Зоологический музей Крымского Федерального Университета им. В. И. Вернадского

UXJNvn414zw5 ноября 2019 года студенты 16-О группы с преподавателем Лосинец Д. Ю. посетили Зоологический музей Крымского Федерального Университета им. В. И. Вернадского. Экскурсия для ребят стала очень интересной. В музее находятся 3700 оригинальных экспонатов. Многие из представленных животных и птиц хорошо знакомы студентам из занятий по окружающему миру.

Увидеть воочию представителей дикой природы, о которых столько рассказывалось на занятиях, несомненно, было для детей очень любопытно и познавательно. Ребята слушали экскурсовода не только внимательно, но и весьма активно, и наперебой задавали вопросы, переходя от экспозиции к экспозиции. Позже многие искренне удивлялись — сколько нового, оказывается, можно узнать всего за два часа — как будто внутри настоящей энциклопедии побывали!

Хочется думать, что подобные экскурсии и посещения, помимо образовательной составляющей, полезны также тем, что прививают обучающимся вкус к познанию нашего многообразного мира и культуру бережного к нему отношения.

Вы здесь: Главная Новости Cтуденты 16-О группы посетили Зоологический музей Крымского Федерального Университета им. В. И. Вернадского