ОТКРЫТЫЙ ТАВРИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ

Автономная некоммерческая организация

Новости

Встреча в рамках всероссийского проекта «Диалог на равных»

IMG 6857Фёдор Узунов: «Качественное и современное образование – залог успешной карьеры»

29 ноября в Открытом Таврическом колледже прошла встреча в рамках всероссийского проекта «Диалог на равных».  Спикером мероприятия стал первый проректор Университета экономики и управления, доктор наук по государственному управлению, депутат Симферопольского городского совета второго созыва Фёдор Владимирович Узунов.

Проект нацелен на то, чтобы на примере успешных и известных людей показать студентам, что современная Россия – это страна возможностей, где можно добиться успеха в любой сфере и в любом регионе независимо от места рождения и социального статуса человека.

На встрече Фёдор Владимирович рассказал студентам о своей студенческой жизни, как он добился успехов в своей карьере, а также о том, какие личные и профессиональные качества необходимо воспитать в себе, чтобы стать успешным и востребованным человеком.

«Самоконтроль – это контроль над своим сознанием, над ситуациями, мыслями и эмоциями. Мысли и эмоции имеют огромную силу и, научившись самоконтролю, вы приобретёте ощущение внутреннего покоя, трезвый взгляд на вещи и без труда сможете управлять своей жизнью», – подчеркнул спикер.

Ключевым элементом профессионального успеха по мнению Фёдора Узунова является понимание человеком своих потребностей и умение выбрать своё дело: «Осознанный карьерный выбор и полученное качественное и современное образование позволяют активно подходить и к рабочим задачам, и к своему профессиональному развитию. Именно тогда человек становится востребованным, а востребованность человека в профессии является определяющим понятием в его карьере».

Участники встречи задавали вопросы, связанные  не только с карьерой и образованием. Их интересовало и то, как отдыхает Фёдор Владимирович, как относится к спорту. На вопрос о книгах, которые по его мнению должен прочитать каждый, спикер ответил, что произведения русских классиков и книги по истории России являются фундаментом каждого  человека.

«Надеюсь, что благодаря нашему разговору мне удалось разбудить вашу мотивацию и дать полезный пример из собственной жизни. Верьте в себя, живите и учитесь ярко, смело экспериментируйте, не бойтесь перемен и чужого мнения!», – завершая встречу, сказал Федор Владимирович.

Вы здесь: Главная Новости Встреча в рамках всероссийского проекта «Диалог на равных»