ОТКРЫТЫЙ ТАВРИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ

Автономная некоммерческая организация

Новости

Профилактическая беседа посвященная вопросам противодействия распространению идеологии экстремизма и терроризма в молодежной среде

IMG 836029.01.2020 г. для студентов 1 курса сотрудниками  УМВД России по г. Симферополю майором внутренней службы О.В. Сорокопудовой, капитаном О.А. Криворучко  была проведена профилактическая беседа  посвященная вопросам противодействия распространению идеологии экстремизма и терроризма в молодежной среде, о вреде наркотических веществ.

В ходе встречи сотрудники полиции рассказали о признаках поведения, которые могут рассматриваться как проявления экстремизма. Особое внимание учащихся было обращено на размещение персональной и иной информации на страницах в социальных сетях. Так, за пропаганду и публичное демонстрирование запрещенной символики предусмотрена административная ответственность, а за публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности - уголовная.

Помимо этого напомнили о мерах собственной безопасности и правилах поведения в экстремальных ситуациях, а также в случае обнаружения подозрительных предметов.

Участникам мероприятия были продемонстрированы видеоматериалы, рассказывающие о терроризме и экстремизме.

Вы здесь: Главная Новости Профилактическая беседа посвященная вопросам противодействия распространению идеологии экстремизма и терроризма в молодежной среде