ОТКРЫТЫЙ ТАВРИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ

Автономная некоммерческая организация

Новости

Профориентационное мероприятие об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за правонарушения, профилактике экстремизма и терроризма среди молодежи

4EP7i M1dF820.03.2023 года с обучающимися АНО «ПОО» «Открытый Таврический колледж» было проведено профориентационное мероприятие об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за правонарушения, профилактике экстремизма и терроризма среди молодежи, а также ознакомление обучающихся со спецификой работы в структурах ОМВД.

Беседу проводил заместитель начальника отдела - начальник отделения (отделение по работе с личным составом ОМВД России по г. Алушта) подполковник полиции Чугаевский И.И.

В ходе встречи с обучающимися, были затронуты вопросы о недопустимости совершения противоправных действий. Отдельная тема была посвящена вопросам профилактики правонарушений. В рамках обсуждения также отмечено, что помимо мер административного воздействия к правонарушителям, применяемых правоохранительными органами, существует необходимость в общественном порицании действий правонарушителя со стороны однокурсников и ровесников.

Также в ходе беседы на конкретных примерах обучающимся были разъяснены основные принципы уголовного закона, в том числе о неотвратимости наказания.

Обучающиеся были проинформированы о деятельности органов прокуратуры в защите прав человека, в особенности несовершеннолетних, о проводимой работе по поддержанию стабильности в обществе, повышению правовой культуры населения.

По окончании беседы обучающиеся задавали вопросы по всем интересующим их направлениям. В частности: вопросы превышения пределов необходимой обороны, ответственности за причинение вреда здоровью, возможности привлечения к уголовной ответственности родителей нарушителя и многое другое. По всем интересующим вопросам даны исчерпывающие ответы.

В завершение беседы подполковник полиции Чугаевский И.И. отметил, что правомерное поведение гражданина является залогом его успешного развития, как личности и профессионала.

Вы здесь: Главная Новости Профориентационное мероприятие об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за правонарушения, профилактике экстремизма и терроризма среди молодежи