ОТКРЫТЫЙ ТАВРИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ

Автономная некоммерческая организация

Новости

Вот и наступил первый весенний день!

2sВот и наступил долгожданный для всех первый весенний день - потепление и оживание природы после продолжительной зимней спячки! Как долго мы его ждали, мерзли в зимние холода, спорили с колючим холодным ветром и вьюгой. И, наконец-то, вот оно - теплое ласковое весеннее солнышко, игривые солнечные зайчики на хрустальных сосульках, первые капели и лужи. С весной Вас!!!

 

 

Кураторы провели опрос среди обучающихся Открытого Таврического колледжа на тему «Влияние весны на организм и учебный процесс». Вот, что из этого получилось:

«Весна - самое прекрасное, дивное время года. Воздух наполняется пьянящими ароматами, пение птиц радует слух. Настроение становится романтичным. Хочется в лес, в парк, к морю, хочется много тепла и солнца. Совсем не хочется сидеть в аудиториях. Снижается внимание, не хватает витаминов, теряется интерес к учёбе. В связи с этим падает успеваемость. Поэтому я считаю, что небольшие каникулы в конце марта, жизненно нам необходимы. Всех поздравляю с приближением весны!!!»

Автор: Волынская Алина, 2 курс, 26-ОТК


«С приходом весны все радуются пробуждению природы и тёплым денькам. В это время года студентам хочется гулять по паркам, ходить в походы, в кино, общаться друг с другом, наслаждаться жизнью, но никак не сидеть на парах и усердно учиться. 

Весной  немало выходных и весёлых праздников, так что у ребят есть возможность отдохнуть и замечательно провести время.

Всем известно, что весна –  пора любви. Романтические  отношения  в студенческом возрасте  естественны и закономерны, это период юности и ранней молодости, когда юноши и девушки испытают симпатию, влечение, любовь друг к другу.

Если чувства взаимны, то молодые люди  пребывают в счастливом состоянии и  поддерживают друг друга во всем. Такие  отношения  часто способствуют повышению желания учиться, рабочему настроению, творческой активности.

Так что любите и будьте любимы,  но пусть это не мешает учёбе, а помогает, окрыляет и вдохновляет.

Автор: Иванюкова Екатерина, 3 курс, 38 – ОТК


«Весна – это лишь время года, хотя, для нас, людей, она много веков остаётся загадкой. Ведь это время действительно необычно: с одной стороны, это оживление, пробуждение природы и жизненных сил, положительные эмоции и приятные волнения, а с другой – слабость, плохое настроение, усталость и раздражительность. Можно было бы подумать, что всё это стереотипы, однако ещё Пушкин жаловался на весеннюю хандру: «Как грустно мне твоё явление, весна, весна, пора любви…», В то время как природа оживает после зимы, радуя нас первыми тёплыми деньками, пением птиц, многие учащиеся не хотят учиться, не высыпаются и быстро устают, становятся раздражительными. Кто-то чувствует себя постоянно бодрым, его переполняет море  энергии и он  готов совершать великие  подвиги. Весной, особенно когда хорошая погода, людям хочется больше бывать на свежем воздухе, гулять, наслаждаться жизнью, когда все цветет, но хочется чтобы рядом был хороший человек. Поэтому наверное люди чаще влюбляются именно весной.

Весна – пора желаний. Весна – новизна жизни. Весна – пора любви. Весна переносит человека в другое жизненное измерение. Весной человек смотрит на жизнь другими глазами. Пришла весна – жди перемен.»

Автор: Чуб Кристина, 1 курс, 16 – ОТК


«Здоровье весной во многом зависит от настроения и внутреннего состояния человека. Весна – это самый романтичный период года, когда после длительных холодов хочется чего-то необычного и особенно приятного. Если своевременно не создать себе благоприятное настроение и комфортное физическое состояние, то начинается депрессия, ухудшается здоровье, а силы иссякают и приходят в упадок. Такое состояние организма объясняется резким изменением концентрации некоторых гормонов, содержащихся в крови. Разнообразные сбои в жизнедеятельности человека весной возникают из-за резкого изменения биоритмов, которые отвечают за равновесие физического и эмоционального состояния.

Во избежание негативного влияния сезонных перемен, необходимо видеть вокруг только положительные и веселые обстоятельства. Что касается питания, то лучше всего его разнообразить натуральными продуктами, желательно частного производства, ведь именно они содержат большое количество витаминов. Улучшить физическое состояние помогут ежедневные прогулки и бег, когда светит яркое солнышко, которое подарит не только яркий заряд энергией, но и необходимую дозу витамина D.  Альтернативным вариантом заменить прогулки будет частое проветривание и хорошее солнечное освещение помещения, если рабочие будни заставляют находиться за пределами уличного пространства. Чтение позитивной литературы, активные развлечения, новые знакомства, а также яркие акценты в имидже помогут избежать плохого настроения и встретить лето с оптимистичным настроем.»

Автор: Орхан Езгенч, 1 курс, 15 – ОТК


Весна - это когда природа оживает после  зимы, она радует нас пением птиц,  солнечными и тёплыми днями. Но почему-то студенты реагируют на эту атмосферу, не так как хотелось  бы. Мы не хотим учиться, не высыпаемся и быстро устаём. Вообще после зимы у многих наступает «Весенняя депрессия», хотя мы чаще слышим об осенней. Допустим, что причина этой депрессией, к примеру, та же нехватка витаминов после зимы. Она не даёт нашему организму нормально функционировать.  Достаточно большой ряд причин может привести к весенней депрессии . Но вопрос заключается в том как из неё выйти. Исследователи , занимающиеся этими проблемами рекомендуют молодежи: вести активный образ жизни, правильно питаться , заниматься спортом, заводить новые знакомства, найти какое-то увлечение, иными словами развлекаться. У психологов этот вид лечения называется « дистрессом» - это так называемое лечение новыми впечатлениями. Такой подход лучше всего помогает избавиться от личных переживаний. И вообще лучше не впадать в депрессию, вести здоровый образ жизни, учиться и развлекаться. И тогда всё будет хорошо.

Автор: Власова Виктория, 1 курс, 19 – ОТК


Весна – это всего лишь время года, хотя, для нас, студентов – это время, приближения сессии.

В весенний сезон с одной стороны, это оживление, пробуждение природы и жизненных сил, положительные эмоции и строение своих планов, а с другой – слабость, депрессия, плохое настроение, усталость и раздражительность. 

Я считаю,  что, весна влияет на всех по разному, кто-то радуется теплу, хорошей погоде, всё это лишний повод прогулять учебу, а кто-то посвящает всё время учебе.

За веселыми прогулками и приятным время провождением, многие не успевают подготовится к сессии.

Много пропусков в журнале, плохие оценки, незачеты – последствия влияния весны.

Автор: Топчиенко Римма, 2 курс, 27 – ОТК

Вы здесь: Главная Новости Вот и наступил первый весенний день!