ОТКРЫТЫЙ ТАВРИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ

Автономная некоммерческая организация

Новости

Патриотическая акция "Зажги свечу памяти"

208.05.2018 года накануне Дня Великой Победы студенты Открытого Таврического колледжа приняли участие в памятной патриотической акции "Зажги свечу памяти" которая прошла на мемориале жертвам фашистской оккупации Крыма "Концлагерь "Красный". В данном мероприятии приняли участие представители общественности и органов власти, жители села Мирное, а также школьники, кадеты и юнармейцы.

Студенты колледжа почтили память убитых и замученных в концлагере крымчан в годы Великой Отечественной войны. Обучающиеся, несмотря на дождь, прошли к мемориалу с лампадками и свечами в руках, после чего началось театрализованное вокально-хореографическое представление и возложение цветов к Стене памяти с фамилиями жертв нацизма.

В Симферополе мемориальный комплекс "Концлагерь "Красный" открыт после возвращения полуострова в состав России 8 мая 2015 года. Создан на месте крупнейшего в Крыму фашистского концентрационного лагеря в годы Великой Отечественной войны. Он был построен фашистами в 1942 году и просуществовал до апреля 1944 года. Предназначался для уничтожения евреев, подпольщиков, партизан и их семей. За два года в нем были замучены до 15 тысяч человек. На территории лагеря обнаружены две площадки для сжигания трупов, более 20 ям и девять колодцев с телами.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
http://otk-college.ru/novosti/83-patrioticheskaya-aktsiya-zazhgi-svechu-pamyati#sigProId2e57ee69d2

Вы здесь: Главная Новости Патриотическая акция "Зажги свечу памяти"